Золото и серебро завоевали астраханские ветераны СВО на «Кубке защитников Отечества»
11-10-2026
«СВОя команда» из Астраханской области достойно представила регион, завоевав ряд наград в различных дисциплинах. В частности, Илья Лизунов выиграл две золотые медали в пауэрлифтинге и шоудауне, Джумабек Сабргалиев – забрал первое место в спортивном метании ножа и третье – в пулевой стрельбе. Коллектив «СВОей команды» взял серебро по волейболу сидя.
В межрегиональных состязаниях в Краснодаре приняли участие более 120 ветеранов боевых действий. Они разыграли награды в семи дисциплинах: пулевой стрельбе, стрельбе из классического лука, пауэрлифтинге (жиме лежа), настольном теннисе, настольном теннисе для слепых (шоудауне), спортивном метании ножа и волейболе сидя.
«Такие результаты стали итогом огромной работы, упорных тренировок и несгибаемого характера», – отметил заместитель директора ГАУ АО «РЦСП «Каспий», ветеран СВО, финалист региональной кадровой программы «Победоносец» Алексей Сикорский.
Ветеран СВО совместно с министерством физической культуры и спорта Астраханской области реализует проект «СВОя команда», направленный на развитие адаптивного спорта в регионе, в том числе для участников СВО с инвалидностью.
«Участие в таких турнирах, как «Кубок защитников Отечества» – важный этап социальной реабилитации ветеранов СВО. Мы гордимся нашими героями, их сила духа и воля к победе не имеют границ», – подчеркнула министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.