Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский следком полностью раскрыл тяжелые преступления и и возместил ущерб

08-10-2026

Если судить по отчету за 9 месяцев.

В следственном управлении СК России по Астраханской области состоялось оперативное совещание по итогам работы ведомства за 9 месяцев текущего года.

Отмечено, что за отчетный период в следственное управление поступило 2029 сообщений о преступлениях. Рассмотрено 2035 сообщений, при этом количество решений о возбуждении уголовных дел увеличилось на 5,2% и составило 708 (против 673 годом ранее).

Количество убийств осталось на уровне 2025 года (19), фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом снизилось почти вдвое (с 11 до 6),зарегистрированных изнасилований – в десятки раз (с 81 до 5). Раскрываемость указанных преступлений по-прежнему составляет 100%.

В производстве следователей находилось 1284 уголовных дела. По результатам расследования окончено 968(превышает показатель прошлого года - 937), прокурору направлено 942, в суд – 938.

Особое внимание уделялось возмещению причиненного ущерба. По оконченным уголовным делам он установлен на сумму свыше 269 млн рублей. В ходе предварительного следствия добровольно возмещено более 161 млн рублей. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 408 млн рублей, что позволило практически в полном объеме обеспечить возмещение ущерба.

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!

 

Фото: СУ СКР по АО





Другие новости