Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханского перевозчика наказали на 100 тысяч рублей за нелицензионный автобус

05-10-2026

Хотя все нарушения и устранили до судебного решения.

В Трусовском районном суде г. Астрахани рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозкам пассажиров автобусами.

Территориальным органом транспортного надзора было установлено, что перевозчик выпустил водителя на маршрут с использованием автобуса, сведения о котором не были включены в реестр лицензий. Кроме того, в путевом листе был указан неверный вид перевозки — вместо регулярной перевозки пассажиров и багажа было указано «пассажирские».

Суд, хоть и учел, что ИП привлекается впервые, а нарушения были устранены до появления постановления, все же признал предпринимателя виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100.000 рублей - это, к слову, ниже минимального размера, предусмотренного санкцией статьи.

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!

 

Фото: magnific





Другие новости