Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские заправки скрыто сократили часы продажи топлива

25-09-2026

Астраханский топливный рынок продемонстрировал чудеса корпоративного хронометража, изящно урезав время работы городских автозаправок.

Сохранив привычный фасад расписания на 25 сентября для автомобилей с нечетными номерами, топливные операторы внедрили систему технических перерывов, которая скрыто лишила водителей семи часов доступа к колонкам.

В пределах областного центра сегодня функционируют шестнадцать станций. Номинальная продолжительность их работы заявлена на уровне 121 часа, однако на практике топливный вентиль будет регулярно перекрываться техническими паузами. Так, на улицах Автозаправочной, Автострадной и Рождественского автомобилистам предстоит мириться с двойными получасовыми тайм-аутами в полдень и в шестнадцать часов, а площадки на Минусинской и в Солянке ограничатся одним перерывом. В итоге чистое время реализации бензина АИ-92 и АИ-95 в городе незаметно сжалось до 114 часов.


В районах области пятнадцать АЗС от Лимана до Знаменска и вдоль трассы на Москву по прежнему работают в жестких лимитах, но без завуалированных пауз, честно выдавая прежние 48 часов в сутки.


Общий топливный баланс области с учетом городских сокращений зафиксирован на отметке в 162 часа непрерывной работы.

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!


Фото: Nano Banana





Другие новости