10-09-2026
Двое астраханцев предстанут перед судом за организацию небезопасной переправы через реку Бузан.
Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела о коммерческом переправлении машин через аварийную переправу в Астраханской области.
Следствие установило, что с ноября 2025 года по июнь 2026 года 55-летний астраханец при пособничестве 37-летнего соучастника наладил платный переезд транспорта через наплавной мост вблизи села Марфино Володарского района. Переправа находилась в аварийном состоянии, не имела необходимых разрешений и не проходила обязательного освидетельствования, подвергая жизни водителей смертельному риску.
На сегодняшний день опасный аттракцион закрыт: проезд по аварийному мосту полностью перекрыт, а сама изношенная конструкция выведена из эксплуатации. Транспортное сообщение в районе полностью стабилизировано за счет работы официальной паромной переправы и объездной дороги.
Следователи собрали исчерпывающую доказательную базу, и теперь материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Организаторам нелегального трафика инкриминируют оказание небезопасных услуг и пособничество в этом преступлении.
Наши новости теперь в Мах, присоединяйтесь!
Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ