Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Среди цветов и котов: ИнформУИК пришел к работникам астраханского питомника

09-09-2026

В Астраханской области продолжается реализация проекта «ИнформУИК». Члены участковых избирательных комиссий приходят к астраханцам, чтобы донести информацию о выборах – не только домой, но и на работу.

В Приволжском районе обходчики посетили Питомник южных растений «Началово». Председатель и секретарь ТИК района Александра Суслова и Екатерина Проняшина провели беседу прямо на рабочем месте, где сотрудники ухаживают за растениями. Эта встреча позволила охватить вниманием весь коллектив предприятия. Судя по фото, интерес к информации проявил даже кот на руках у одной из сотрудниц.

В ходе диалога работники питомника смогли задать интересующие их вопросы. Особое внимание уделили процедуре подачи заявления о голосовании по месту нахождения, а также другим аспектам избирательного процесса. Каждый участник встречи получил буклеты с актуальной информацией о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ и Думы Астраханской области.

Проект «ИнформУИК» продлится до 13 сентября. Задача обходчиков – дойти до каждого избирателя. Астраханцам рассказывают о дате и месте голосования, возможностях проголосовать на дому или по месту фактического нахождения, выясняют потребность избирателей в помощи волонтеров на участках, отвечают на все возникающие вопросы.

Напомним, уже меньше чем через две недели астраханцам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и Думы Астраханской области восьмого созыва. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября.

Фото: ТИК Приволжского района





Другие новости