Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Увы, без медалей: на Всероссийской Спартакиаде астраханские гандболистки уступили два раза подряд

23-08-2026

И поведут борьбу максимум за пятое место.

В Тольятти продолжается женский гандбольный турнир на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта, где настала пора решающих матчей.

В заключительном туре группового этапа сборная Астраханской области особо не старалась и ожидаемо проиграла фавориту соревнований – Москве, где всё стало ясно после первого тайма – 21:33 (8:17). В нашей команде главными голеадорами были Екатерина Нефедова и Елизавета Дудкина – на 4 мяча.

А вот проигрыш в четвертьфинале сборной Подмосковья ( фактически – звенигородской «Звезде») стал неприятным сюрпризом - 23:31 (14:15). У нас главным бомбардиром вновь оказалась Дудкина – 5 мячей.

Таким образом, сборная Астраханской области потеряла шансы на медали и максимум, чего она достигнет – пятого места.

 

Теперь наши новости в Max, присоединяйтесь!

 

Фото: ГК «Лада»





Другие новости