Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Трех астраханок подозревают в даче ложных показаний в суде

05-08-2026

Устроена дополнительная проверка.

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждены уголовные дела в отношении трех местных жительниц, подозреваемых в даче заведомо ложных показаний.

По версии следствия, в декабре 2025 года женщины, являясь свидетелями по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности, дали заведомо ложные показания в зале судебного заседания Ахтубинского районного суда, чтобы помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за содеянное.

Показания подозреваемых опровергались совокупностью иных собранных доказательств. Мужчина признан виновным и осужден за совершение указанных преступлений. Что касается женщин, то в настоящее время проводится комплекс следственных действий на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

Фото: группа ВК СУ СКР по АО





Другие новости