Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Удар по патрульному может обойтись астраханцу в пять лет тюрьмы

27-06-2026

Ночная встреча с патрулем обернулась для жителя Астрахани уголовным делом. Региональное управление Следственного комитета инкриминирует мужчине применение насилия в отношении представителя власти.

Инцидент развернулся в ночное время 28 мая на улице Матюшенко в Трусовском районе города. По материалам дела, местный житель, прекрасно осознавая служебный статус своего оппонента, решил завершить диалог силовым приемом и нанес полицейскому целенаправленный удар кулаком в голову.

Медики не зафиксировали у сотрудника правоохранительных органов травм, опасных для жизни, однако для запуска уголовного преследования по ч. 1 ст. 318 УК РФ этого оказалось достаточно. Сейчас следователи восстанавливают картину ночного конфликта, а любителю распускать руки грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Фото: СУ СКР по Астраханской области

 





Другие новости