Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд школьников на весь учебный год

22-06-2026

А для студентов – наполовину дешевле.

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на общественном транспорте для всех российских школьников на протяжении всего года, с0общает ТАСС.

При этом студентам должна быть предоставлена скидка в размере 50% на городской транспорт и пригородные электрички.

Об этом еще весной сообщил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Наше предложение очень простое. Для всех школьников круглый год бесплатный проезд в любом городском транспорте. Для студентов обязательно делать 50% скидку и на городской транспорт, и на пригородные поезда. И тоже круглогодично», - сказал депутат.

Он отметил, что льготы должны быть едиными для всех регионов, поскольку сейчас региональные проездные действуют только на «домашней» территории.

Фото: нейросеть magnific.com/ru




Другие новости