Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский арт-объект принес знаменцу триста тысяч рублей в эфире «Что? Где? Когда?»

15-06-2026

Житель Знаменска Алексей Агулов стал победителем игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Его вопрос о местном арт-объекте, прозвучавший в эфире 12 июня, команда знатоков Дмитрия Авдеенко не смогла осилить.

Астраханец попросил знатоков ответить, что символизирует извилистая металлическая инсталляция с названиями городов, установленная рядом с центральным ЗАГСом. Команда знатоков, выбрав версию о Транссибирской магистрали, в итоге не смогла дать правильный ответ, проиграв раунд. Если вдруг вы тоже не в курсе, этот арт-объект повторяет очертания русла реки Волги от Твери до Астрахани.

За победу в раунде Алексей Агулов заработал 100 000 рублей от банка-спонсора. Дополнительно его вопрос был признан лучшим в игре, что увеличило выигрыш знаменца еще на 200 000 рублей.

 

Фото и видео: Первый канал





Другие новости