03-06-2026
Районные администрации Астрахани приступили к масштабному обновлению предупреждающих надписей и знаков в местах, не предназначенных для пляжного отдыха.
В Советском районе города на набережных Волги и 1 Мая уже нанесли порядка 30 предупреждений. В ближайшие дни новые информационные щиты смонтируют на набережной Тимирязева, береговой линии микрорайона Бабаевского, у центрального стадиона, мясокомбината и в Тополиной роще. Аналогичная работа сейчас ведется и на территории Трусовского района.
Параллельно городские власти обращаются к родителям с призывом усилить контроль за детьми на время начавшихся летних каникул. Мэрия просит взрослых провести с подростками жесткие профилактические беседы. Детям необходимо категорически запретить находиться у воды без сопровождения родителей, играть в опасных местах с риском падения в воду, прыгать с мостов, обрывов или гидротехнических сооружений, а также устраивать опасные игры на воде с захватами или подплывать к моторным лодкам и навигационным буям.
В администрации подчеркивают, что даже уверенно плавающим несовершеннолетним опасно заплывать на глубину, а время нахождения в воде не должно превышать получаса.
Фото: astrgorod