Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский блогер расстроился, что не поест баурсаки на казахском празднике

15-05-2026

Но попросил всех, кто будет там, написать ему в комментариях.

Блогер Сергей Бондарь пригласил астраханцев посетить гастрономический фестиваль «Баурсаки-шоу», который пройдет в селе Алтынжар Володарского района.

Сергей Бондарь рассказал, что сам на мероприятии побывать и поесть баурсаков не сможет, но попросил гостей праздника написать ему, как все прошло.

Баурсаки-шоу пройдет 16 мая в рамках праздника Жайлау той, который проводит Региональный культурный центр имени Курмангазы. Казахский праздник перехода на летние пастбища в Астраханской области отметят в восьмой раз. Открытие в 10:00, программа обещает быть насыщенной: концерт артистов из Астраханской области и Казахстана, соревнования в стрельбе из лука, бой джигитов, народное состязание – приседания с живым бараном на плечах, ярмарка-выставка «Город мастеров», угощение баурсаками, ухой и другими кулинарными изысками, детские аттракционы, розыгрыш ценной лотереи.


Фото: Сергей Бондарь ВК, министерство культуры Астраханской области

 





Другие новости