Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В астраханском парке может появиться дронодром

13-05-2026

Глава Ахтубинска Александр Сиваков рассказал о планах по дальнейшему благоустройству городского парка «Летный».

Александр Сиваков провел переговоры с представителями компании, специализирующейся на современном развитии общественных территорий. И заявил о намерении использовать на благо города передовые технологии и инновационные подходы к благоустройству.

Особое внимание в ходе встречи уделили парку Лётный, который, по словам главы Ахтубинска, обладает большим потенциалом, но требует дальнейшего развития и насыщения современными элементами.

В числе перспективных идей – создание дронодрома, специальной площадки для запуска и обучения управлению дронами. Это заинтересует молодёжь и всех, кто увлекается современными технологиями. Кроме того, рассматривается установка социальных интерактивных аттракционов — таких, где смогут с комфортом отдыхать и развлекаться в том числе маломобильные граждане.

По словам Александра Сивакова, это только первый шаг. Сейчас городские власти собирают и прорабатывают идеи, чтобы создать в парке Лётный современное, безопасное и инклюзивное пространство для людей всех возрастов и возможностей.

Фото: Макс-канал Александра Сивакова





Другие новости