30-04-2026
Бывшая начальница почтового отделения стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге.
По версии следствия, она фиктивно трудоустроила своего знакомого на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Зная, что мужчина на работе не появляется, она давала подчиненным приказы вносить заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени.
С августа 2024 года по апрель 2026 года фиктивному сотруднику начислили свыше 380 тысяч зарплаты, которую подозреваемая получила сама и потратила на свои нужды.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.
Уголовное дело возбуждено Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере, служебный подлог).
Фото: pxhere