Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские инспекторы ГИМС оштрафовали более 180 нарушителей с начала навигации

21-04-2026

С начала навигационного периода сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам перешли на усиленный режим работы. Специалисты ежедневно патрулируют акватории, чтобы предотвратить возможные трагедии. Только за последнее время инспекторы провели уже 85 водных рейдов.

Как показала практика, далеко не все отдыхающие и судоводители ответственно подходят к правилам поведения на реке. По результатам ежедневных патрулирований сотрудники ведомства пресекли множество правонарушений и составили 183 административных материала.

Главная цель надзорных мероприятий — не просто выписать штраф, а обеспечить реальную безопасность людей на водных объектах. Специалисты настоятельно призывают граждан быть внимательнее, проверять исправность плавсредств и не забывать о спасательных жилетах.

 

 

Фото: МЧС России по Астраханской области





Другие новости