14-04-2026
По данным Астраханского ЦГМС в регионе ожидается ухудшение погодных условий, связанное с усилением ветра и осадками.
Сегодня на севере области ожидается сильный дождь. Ветер западный, северо-западный будет дуть со скоростью 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с.
С сегодняшнего вечера ветер усилится, завтра днем он будет достигать 15-20 м/с, местами до 23 м/с. Ожидается небольшой и умеренный дождь.
С 19:00 15 апреля до вечера 16 апреля в Астрахани ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь. По области кратковременный дождь, ночью местами. Ветер северо-западный, северный 7-12 м/с, вечером 15 апреля местами порывы 15-20 м/с.
ГУ МЧС России по Астраханской области предупреждает:
- При сильном ветре, находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте нахождения рядом с деревьями и разнообразными сооружениями повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасные промышленные объекты);
- не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям;
- закрепите слабо укреплённые конструкции на своих подворьях. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи.
Фото: freepik