Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Под Астраханью три села скоро начнут пользоваться обновленной системой водоснабжения

16-02-2026

В ближайшее время в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» более 2600 жителей сел Евпраксино, Веселая Грива и Водяновка Приволжского района начнут получать воду по модернизированной системе водоснабжения.

В ходе работ были проложены более 7 км новых магистральных водопроводных сетей, построены современные объекты водоподготовки и водораспределения, внедрено новое технологическое оборудование. Для соединения отдельных участков водопроводной сети и установки новых колодцев работы выполнялись современным горизонтально-направленным бурением – без повреждения дорожного покрытия.

Все работы завершены, ведутся пуско-наладочные работы.

Кроме этого, руководством муниципалитета и правительства Астраханской области рассматривается вопрос перспективного увеличения мощности с возможностью подключения новых потребителей из других населенных пунктов района.

Фото: тг-канал администрации Приволжского района





Другие новости