Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

«Волгарь» сыграл двухчасовой спарринг, а СК «Астрахань» из-за дождя перенес игру на сутки

14-02-2026

И обе волжские команды устроили настоящий град голов.

Астраханские футбольные команды «Волгарь» и «Астрахань», продолжающие подготовку к весенней части сезона, провели свои очередные контрольные матчи.

Тренирующийся в турецком Белеке «Волгарь» провел спарринг с представителем Первой лиги – тульским «Арсеналом». До этого из-за зарядивших дождей тулякам пришлось отменить две игры. Поэтому, испытывая острую нехватку игровой практики, они попросили астраханцев сыграть матч не полтора часа, как обычно, а два.

Дальше – больше. «Канониры» предложили разбить игру на три тайма, причем протяженность каждого из них разная - 45, 60 и 15 минут. «Волгарь» пошел и на это условие.

Спарринг получился весьма насыщенным на события и обильным на голы. Начало игры осталось за «Волгарем», который повел – 2:0 (отличились Владислав Морозов и Алексей Павлишин). Затем «Арсенал» уравнял счет, но Вячеслав Кротов вывел волжан вперед – 3:2. Однако туляки не только повторно догнали, но в итоге и победи – 3:5. Кстати, «Арсенал» три гола забил с назначенных пенальти.

Заключительный контрольный матч на турецком сборе «Волгарь» проведет 18 февраля с недавним своим конкурентом по группе «Золото» дивизиона А Второй лиги – московским «Динамо-2».

Разбивший тренировочный лагерь на территории Краснодарского края в Крымске СК «Астрахань» тоже столкнулся с дождевым фактором – из-за него спарринг с «Иртышом» из Омска пришлось перенести на день.

В самой игре «горожане» использовали всех задействованных на сборе футболистов – 12 игроков, оставшихся в составе после минувшего сезона, и 6 новичков на просмотре.

Как ив спарринге «Волгаря», дебют встречи остался за СК «Астрахань» - 2:0 (голы забили Артур Карпов и новичок на просмотре). Правда, во втором тайме «Иртыш» за короткое время забил три гола подряд, но в концовке Марк Полушин привел встречу к мирному исходу – 3:3.

Заключительный контрольный матч СК «Астрахань» проведет завтра, 15 февраля, с ФК «Калуга».

Фото: ФК «Арсенал». СК «Астрахань»





Другие новости