Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские педагоги обратились к Игорю Мартынову за поддержкой

30-01-2026

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан в Штабе общественной поддержки.

На встречу со спикером регионального парламента пришли Любовь Поротикова - председатель правления регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания Астраханской области и Наталья Нестеренко - руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания.

Они рассказали Игорю Мартынову о подготовке к межрегиональному конкурсу исследовательских и проектных работ школьников и студентов «История малой Родины – история Отечества». Конкурс пройдет в третий раз. Его цель – поддержка научно-исследовательской деятельности молодёжи, интереса к отечественной и региональной истории.

В прошлом году на конкурс поступило более 100 заявок от участников из нескольких субъектов России, в том числе из ДНР, Белгородской, Свердловской, Московской, Новосибирской областей. В финал прошли 60 конкурсантов, 20 работ были направлены на Всероссийский этап, организуемый Российским историческим обществом и фондом «История Отечества».

Организаторы обратились к Игорю Мартынову с просьбой оказать содействие в информационной поддержке мероприятия и помочь с обеспечением полиграфической продукцией. Кроме того, Любовь Поротикова и Наталья Нестеренко попросили спикера регионального парламента принять участие в церемонии награждения и отметить педагогов-участников конкурса благодарственными письмами Думы Астраханской области.

Игорь Мартынов заверил, что депутатский корпус окажет необходимую поддержку.

«Наша совместная работа позволит значительно повысить интерес молодёжи к изучению истории родного края и семейной истории», — подчеркнул спикер областной Думы.





Другие новости