Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

ЛУКОЙЛ подвел итоги детского экологического конкурса

20-12-2025

Сегодня на сцене Астраханского театра юного зрителя состоялась церемония награждения победителей конкурса экологической направленности «Чистый взгляд» от Компании «ЛУКОЙЛ». По традиции его участниками являются ученики 1-4 классов со всех школ региона.

Красочные дипломы и заслуженные подарки получили финалисты и победители конкурса – всего 100 астраханских ребят. Ежегодно юные художники представляют свои рисунки на самые разнообразные экологические темы – «Великий Волжский путь», «Цветы Астраханской области», «Тюлень – душа Каспия». В этом году темой стали рыбы, разрешенные к вылову в Астраханской области.

 На конкурс поступило 873 работы, каждая из которых была по-своему интересна. Поэтому выбрать сотню финалистов оказалось непросто. И тем не менее, лучшие работы были заслуженно отмечены, а пьедестал распределился следующим образом.

Третье место заняла Варвара Грязнова, ученица ЦДО «Звездный» при средней школе №33 из Астрахани. Серебро досталось Эсманур Мукашевой из села Сасыколи Харабалинского района. Ну, а первое место у Дмитрия Бочкарева из астраханского лицея №2.

«Работы не только внешне привлекательны, но и очень содержательны. Ребята продемонстрировали глубокие знания в области любительского рыболовства – каких рыб можно ловить, каков может быть их допустимый размер. Все это очень важно, чтобы сохранить рыбные запасы для последующих поколений», – рассказал постоянный гость церемонии, депутат Думы Астраханской области, председатель регионального отделения «Российского экологического общества» Александр Клыканов.

Еще одним подарком для ребят стало новогоднее представление «В гостях у Метелицы» и интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой возле праздничной елки.





Другие новости