Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани выявили 12 незаконных переходов через железную дорогу и 20 несанкционированных свалок

27-11-2025

В Астрахани состоялся межведомственный осмотр полосы отвода железной дороги и прилегающей к ней территории.

В нём участвовали сотрудники ПривЖД, а также представители органов власти и транспортной полиции. Они проехали на автомотрисе по маршруту, проходящему через станции Астрахань-2, Астрахань-1, Кутум, Трусово, Правый Берег и Новолесная.

По итогам мероприятия было выявлено 12  несанкционированных переходов через пути и 20 свалок бытовых отходов вблизи полосы отвода железной дороги. В основном они расположены в Кировском, Трусовском и Наримановском районах Астрахани.

В завершение мероприятия была достигнута договорённость о продолжении совместной работы, направленной на предотвращение несчастных случаев в зоне движения поездов и поддержание порядка в полосе отвода и на прилегающей к ней городской территории.

                                                                             ***
Сотрудники ПривЖД осуществляют постоянный контроль за состоянием полосы отвода железной дороги, а также проводят мероприятия по предупреждению несчастных случаев в зоне движения поездов.





Другие новости