28-10-2025
В связи с юбилеем региональной организации.
В Астрахани в честь 80-летия организации службы онкологической помощи в регионе состоялось торжественное мероприятие - вручение государственных и региональных наград лучшим сотрудникам ведомства.
Сегодня в Астраханской области работает более сотни онкологов и других профильных специалистов. По их обеспеченности регион опережает показатели России в целом и ЮФО. Около 60% случаев заболеваний у нас выявляются на ранних стадиях.
«В районах Астраханской области открыто 5 центров амбулаторной онкопомощи и 11 первичных онкологических кабинетов. А главное учреждение - Астраханский онкодиспансер оснащен самым передовым оборудованием, позволяющим применять современные методы лечения. В результате за 4 года объемы высокотехнологичной медпомощи по онкологическому профилю увеличились втрое», – отметил председатель областного правительства Денис Афанасьев, участвовавший в церемонии награждения.
«Правительственные инициативы и господдержка обеспечивают постоянную модернизацию системы региональной онкологической помощи», – дополнил региональный министр здравоохранения Александр Буркин.
При вручении наград вице-губернатор поблагодарил всех сотрудников и ветеранов онкологической службы за самоотдачу и чуткость.
Фото: минздрав АО