Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Подрядчик завершает капремонт моста на трассе Астрахань-Марфино

23-10-2025

Сооружение получило новые несущие конструкции и систему водоотведения.

Подрядчик с опережением графика завершает капитальный ремонт моста через ерик Кушумбет на трассе Астрахань-Марфино в Володарском районе. Работы, которые вышли на финишную прямую, ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

У моста полностью заменили балки пролетных строений, усилили опоры,  смонтировали монолитные железобетонные элементы, уложили новый асфальт. Осталось только обустроить водоотводные канавы и бассейны. 

«Движение транспорта переведено на основную проезжую часть обновленного сооружения», — отметил заместитель регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Лукьяница.

Всего в 2025 году в Астраханской области в рамках нацпроекта планируется отремонтировать шесть мостов общей протяженностью около 800 метров. 




Другие новости