Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Боец СВО написал гимн для астраханской сельской школы

16-10-2025

У Сыскольской школы в Харабалинском районе Астраханской области появился свой гимн.

Песня, написанная про школу, за два дня успела стать хитом во всем районе. Автор этого музыкального подарка — Максим Белов, папа ученика 1"Б" класса Сасыкольской школы.

Сейчас Максим находится в зоне СВО, где выполняет воинский долг. Но даже оттуда он продолжает интересоваться жизнью школы. Кроме того, он помогает ученику 1 класса Руслану Кострыкину, воспитаннику отделения «Гармония» социально-реабилитационного центра «Вера».

«Эта песня — больше, чем просто мелодия. Это — голос нашей общей души. Это — любовь к школе, которую хранят даже на расстоянии. Это — смелость тех, кто нас защищает. И это — доброта, которая не знает границ», – написали на странице школы в соцсетях.

Ученики и сотрудники школы гордятся своим земляком и ждут его дома с победой. Призывают всех послушать гимн и оставить теплые слова поддержки в комментариях – их обязательно передадут Максиму.





Другие новости