Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханская полиция задержала наркокурьера-рецидивиста с крупной партией

16-09-2025

Сотрудники УКОН УМВД России по Астраханской области задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства синтетического происхождения. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

В ходе осмотра по месту жительства задержанного обнаружили и изъяли 21 сверток с рассыпчатым веществом. Экспертиза показала, что это наркотическое средство общей массой 15,05 г, содержащее вещество синтетического происхождения - эфедрон.

Как установили полицейские, мужчина сбывал наркотики третьем лицам бесконтактным способом через тайники-закладки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранту грозит до 20 лет.

 





Другие новости