Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области сельских чиновников наказали за отсутствие программ снижения преступности

29-01-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ВЛАСТЬ-ПРОКУРАТУРА
Выявлено более 60 нарушений при реализации органами исполнительной власти и местного самоуправления Астраханской области программ профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба областной прокуратура.

- Сотрудниками прокуратуры области в 2013 году при проведении проверок установлено, что не всеми муниципальными образованиями Астраханской области принимались соответствующие программы, направленные на повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике правонарушений и снижения уровня преступности, - поясняют в ведомстве.

Так, прокуратурой Черноярского района в ходе проведения проверки администрации муниципального образования «Село Ушаковка» установлено, что программа профилактики правонарушений на 2012-2013 годы органом местного самоуправления не разрабатывалась и не принималась.

Отсутствие такой программы силовики сочли фактом ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления полномочий по разработке и утверждению программ. Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Наримановского, Икрянинского, Приволжского, Икрянинского и Черноярского районов.

- Вопреки требованиям ч. 3 ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления не проводилась оценка эффективности реализации программ в Володарском районе, - продолжает клеймить сельских чиновников прокуратура. - В муниципальных образованиях Володарского района «Новинский сельсовет», «Село Зеленга», «Тишковский сельсовет», «Сизобугорский сельсовет», «Маковский сельсовет», «Алтынжарский сельсвоет» финансирование программных мероприятий не осуществлялось.

Всего в 2013 году прокуратура при осуществлении надзора за реализацией региональных и муниципальных программ профилактики правонарушений выявлено 63 нарушения, в целях их устранения внесено 36 представлений, по результатам рассмотрения которых 28 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 9 протестов, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.




Другие новости