Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астрахань превратится в столицу водного спорта

03-09-2025

На два дня.

6 – 7 сентября в Астрахани пройдет День гребли на байдарках и каноэ – 2025. На два дня город превратится в столицу водного спорта. В рамках фестиваля запланированы соревнования по гребле на байдарках, каноэ, а также по SUP-бордингу, гонки на «Драконах», показательные выступления ведущих спортсменов. Также пройдут мастер-классы, культурно-развлекательная программа, включающая выступление артистов, арт-шоу и диджей-сет.

Праздник водных видов спорта пройдет 6 сентября с 12:00 до 20:00 на Набережной Приволжского затона, 7 сентября с 16:00 до 19:00 на набережной Волги у отеля «Азимут».

Почетным гостем фестиваля станет заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, старший тренер сборной России по гребле на каноэ Сергей Улегин. Будет организована специальная автограф-сессия.

Организаторами выступают Федерация каноэ России, Администрация Астрахани, минспорта Астраханской области, Федерация гребли на байдарках и каноэ Астраханской области.

Фото: СШОР им. Тихонова





Другие новости