Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В астраханском следственном управлении создано представительство Информационного центра СКР

13-08-2025

В рамках инициативы Информационного центра СК России по повышению открытости ведомства и улучшению коммуникации с населением в следственном управлении СКР по Астраханской области создано представительство Информационного центра.

По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в региональном управлении введена должность инспектора по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи, который станет основным звеном в механизме коммуникации между жителями Астраханской области и следственными органами в цифровом формате.

Основной задачей регионального представителя является обеспечение более эффективного и оперативного взаимодействия между гражданами и следственными органами через официальные электронные каналы связи, а также телефонные линии.

Ответственным за реализацию инициативы по линии Информационного центра в областном следственном управлении СК России назначена майор юстиции Варнавская Аделя Шамильевна.

С 2009 года она проходит службу в органах Следственного комитета Российской Федерации. До назначения на текущую должность работала следователем, за период многолетней работы приобрела не только профессиональные навыки расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок различных категорий, но и практический опыт по рассмотрению обращений граждан, организации и проведению личного приема.

Создание региональных представительств Информационного центра - важный этап в развитии единого цифрового пространства Следственного комитета, направленный на обеспечение максимально открытого, доступного и оперативного взаимодействия с гражданами.

Коммуникация с населением осуществляется через официальный аккаунт Информационного центра следственного управления в социальной сети «ВКонтакте», а также через персональную страницу инспектора по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи.

На официальной странице Информационного центра СУ СК России по Астраханской области в социальной сети «ВКонтакте» можно:

- направить обращение или сообщение о возможном нарушении закона;

- задать интересующий вопрос;

- получить актуальную и достоверную информацию о работе следственного управления.





Другие новости