Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области капитально ремонтируют два моста на одной региональной трассе

01-08-2025

Их планируется ввести в строй следующим летом.

В Володарском районе идут работы по капитальному ремонту двух мостовых переходов на автомобильной дороге регионального значения Астрахань - Марфино. Проекты реализуются ГКУ АО «Астраханьавтодор» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

 На мосту через ерик Ильмаметьев подрядчик выполняет полную замену пролетных строений и опор, а также мостового полотна. Параллельно ведутся работы по укреплению дамб, установке ограждений и оснащению.

Что касается второго моста через ерик Кушумбет, то здесь субподрядчик проводит полную замену пролетного строения, мостового полотна и ригелей опор. Дополнительно осуществляется укрепление дамб, установка ограждений и переустройство кабеля связи.

 На сегодня готовность первого моста составляет 53%, второго - 31%. На обоих объектах работы ведутся в соответствии с утвержденной проектной документацией и планом-графиком. Срок их завершения – июль 2026 года.

Фото: пресс-служба губернатора АО





Другие новости