Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области запрет посещать леса продлили до конца июля

12-07-2025

В связи с высоким риском природных пожаров.

В Астраханской области продолжается действие особого противопожарного режима. В настоящее время на большей части территории региона установился пятый (максимальный) класс пожарной опасности по условиям погоды.

На основании текущей обстановки и данных гидрометеорологического прогноза региональной службой природопользования продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 31 июля. На период ограничения на территории лесного фонда запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

При выявлении возгораний в лесу или на сопредельной территории необходимо сообщить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (8512) 57-05-63, 8-967-828-59-68 (круглосуточно).





Другие новости