Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани создали самую длинную в России маскировочную сеть ручным способом

29-06-2025

Об этом стало известно на праздновании в облцентре Дня молодежи.

Авторами рекорда стали студенты, волонтеры, активисты молодежных организаций, которые в течение нескольких дней в молодежном центре «Коса» создавали маскировочное творение. При этомм, по условиям регистрации такого достижения, ни один из фрагментов сети не должен был иметь производственное выполнение - только вручную. 

В результате получилась сеть длиной 100 метров и шириной 3,45 метра. Ее и развернули перед центром во время официального измерения и подтверждения.


Рекорд подтвердили эксперты Международной Книги Рекордов INTERRECORD: Official Excellence, после чего маскировочную сеть внесли в Реестр рекордов России.

Справочно

До вчерашнего дня в России самой длинной маскировочной сетью, сделанной вручную, было  80-метровое изделие, представленное в апреле 2025 года в Москве на выставке-концерте «Преклоняем колени перед подвигом Вашим» в Театре Российской армии. Его создавали волонтеры из Москвы, Подмосковья и других регионов.

Фото: тг-канал председателя правительства АО





Другие новости