Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский губернатор обсудил с Татьяной Голиковой меры поддержки участников СВО

02-04-2025

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.

Встреча состоялась накануне первого заседания комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. Эта комиссия создана указом президента 10 марта, ее председателем глава государства назначил Игоря Бабушкина.

Астраханский губернатор отметил, что федеральные и региональные органы социальной защиты, учреждения здравоохранения с первых дней СВО обеспечивают лечение и сопровождение не только бойцов, вернувшихся из зоны проведения спецоперации, но и членов их семей. С созданием Фонда «Защитники Отечества», которому завтра исполняется два года, работа вышла на новый уровень. «Однако ещё много предстоит сделать для полного формирования всеобъемлющей и эффективной системы заботы об этих категориях наших граждан», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

Наибольший объём системных вопросов отрабатывается в комиссиях при президенте по делам ветеранов и по делам инвалидов. Новая комиссия Государственного Совета уже включилась в эту работу в части ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей.

«Договорились с Татьяной Алексеевной, возглавляющей обе президентские комиссии, о сотрудничестве в данном направлении. Также обсудили текущие вопросы реализации на территории Астраханской области новых национальных проектов», - сообщил астраханский губернатор.





Другие новости