Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Игорь Бабушкин вручил астраханским кадетам оливковые береты

Игорь Бабушкин вручил астраханским кадетам оливковые береты

26-03-2025

Их получают лучшие в учебе, физподготовке, военному деле и тактической медицине.

Сегодня в райцентре Началово, на территории Казачьего кадетского корпуср имени атамана И. А. Бирюкова состоялись открытие нового тактического городка «Святогор» и церемония награждения лучших воспитанников учреждения оливковыми беретами. Почётным гостем мероприятия стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В новом тактическом городке «Святогор» педагоги-инструкторы будут проводить занятия для учащихся астраханских образовательных заведений, членов молодежных организаций и казачьих обществ.

 Что касается оливковых беретов, то их вручают кадетам, которые показали высокие результаты в учебе и физподготовке, а также успешно сдали теорию по военному делу и тактической медицине. Пройти такой экзамен ребята могут раз в год.

В этот раз беретов были удостоены 12 кадетов 7-го и 9-го взводов. Они продемонстрировали навыки военного мастерства в «Святогоре».

 В 2025 году Казачий кадетский корпус отмечает юбилейный 10-й выпуск. За это время было подготовлено 114 ребят, 42 из которых поступили в высшие военные учебные заведения Минобороны РФ. На данный момент 17 выпускников находятся в зоне проведения СВО, 11 были удостоены медалей за проявленное мужество и отвагу.

«Сейчас ваши отцы и старшие братья сражаются за будущее России в зоне СВО. Вы — продолжатели их традиций. Мы гордимся вами», - отметил Игорь Бабушкин.

Фото: пресс-служба губернатора АО





Другие новости