Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханка убедила свою родственницу отдать «старцам» 4 млн рублей

17-02-2025

Трусовский районный суд вынес приговор астраханке, которая, воспользовалась страданиями своей родственницы, и украла у нее космическую сумму денег.

Женщина знала, что пострадавшая находится в угнетенном и подавленном состоянии из-за личной трагедии. Чтобы якобы облегчить страдания, злоумышленница предложила обратиться к «старцам», которые будут проводить обряды для обретения счастья. 

Родственница была настолько убедительна, что последняя согласилась и перевела ей на счет более 4 миллионов рублей. Полученной суммой астраханка распорядилась по своему усмотрению. 

Прокуратура поддержала государственное обвинение. Во время расследования преступница добровольно частично возместила ущерб - 800 тысяч рублей. Несмотря на это суд назначил ей 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Исполнение наказания отсрочено до достижения 14-летнего возраста ребенка.

Фото: Freepik 





Другие новости