Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани подорожает проезд в автобусе

19-11-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОЕЗД-ЦЕНА-БИЛЕТ
Сегодня региональный кабинет министров установил новый тариф на проезд в городских автобусах. Со следующего года астраханцы будут платить не 13 рублей, а 14.  Тех, кто пользуется универсальными электронными картами,  повышение цены на билет не коснется, сообщает официальный сайт премьера региона Константина Маркелова.

Глава регионального правительства напомнил присутствующим, что с перевозчиками достигнута договорённость о снижении цен для тех, кто пользуется универсальной электронной картой. Это связано с тем, что при безналичном расчёте снижаются затраты транспортных компаний на кассовые операции. Поэтому и билет для тех, кто рассчитывается при помощи УЭК, будет стоить на рубль меньше.

Напомним, что пока терминалы для считывания УЭК есть только на автобусах маршрута №25, однако в ближайшие месяцы планируется оснастить устройствами все городские автобусы.




Другие новости