Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Рыбу из будущего выпустили в продажу в Астраханской области

12-03-2024

Производитель из Астраханской области направил на реализацию три тонны рыбной продукции с датой выработки… 29 марта 2024 года.

Несоответствие в данных выявила ФГИС «Меркурий». Продукцию, конечно, выпустили раньше, а в сертификат внесли недостоверные сведения. Такая авансовая дата, отмечают в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, искажает реальную дату выработки и не позволяет в полной мере идентифицировать товар, а также реальные сроки годности, что может привести к выпуску в оборот некачественного и опасного продукта.

По факту нарушения уполномоченному лицу выдано предупреждение. В адрес предпринимателя направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Фото: freepik.com





Другие новости