Пожилой Ромео, пытаясь скрыться от полицейской погони, опрокинул машину
28-10-2013
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-ДТП
Около часа ночи инспекторы ДПС, дежурившие на улице Барсовой, заметили «семерку», водитель которой ехал с не пристёгнутыми ремнями. Требование остановиться мужчина проигнорировал. Тогда полицейские начали преследование.
Стражи порядка настигли нарушителя в нескольких кварталах. В этот момент машина уже лежала перевернутой. Не справившись с управлением, водитель опрокинул автомобиль.
Сотрудники Госавтоинспекции помогли ему выбраться наружу и осмотрели на наличие травм. К счастью, автолюбитель не пострадал. Как оказалось, мужчина был подшофе.
Своё поведение солидного вида астраханец объяснил свиданием, на которое он сильно спешил. К слову, встреча не сорвалась, и сразу после составления административного протокола женщина сама приехала забрать возлюбленного.
61-летнему нарушителю теперь грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет.