Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Мероприятия в честь 465-летия Астрахани будут проходить до октября

06-09-2023

Астрахань отмечает свое 465-летие. В честь юбилейной даты городские власти совместно с партнерами подготовили обширную развлекательную программу, которая будет организована не только на территории центральных парков и скверов, но и охватит отдаленные участки города. 

Так, одно из крупнейших мероприятий развернется 9 сентября с 17.00 на набережной реки Волги, которая превратится в одну большую интерактивную площадку. Также в субботу пройдет первенство по парусному спорту. 

А уже 10 сентября все внимание будет уделено отдаленным участкам города. Концерты пройдут в Трусовском районе: с 12.00 на территории сквера «Антикормаш» на улице 5-й Керченской и с 15.00 в парке в мкр. 3-й Интернационал. Также в этот день планируется  с 18.00 выступление инструментальных групп в рамках проекта «Музыка мостов»  у сквера Г. Алиева (у моста «Дружбы»), а в парке дворца культуры «Аркадия» будет организован концерт и предполагается показ кинофильма под открытым небом. 

15 сентября с 18.00 главной праздничной площадкой станет парк на проезде Воробьева, благоустроенный в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Для жителей выступят лучшие коллективы и солисты Астрахани. 
 
16 сентября с 18.00 развлекательная программа вновь охватит общественные пространства правобережной части города. Торжества пройдут парке Ленина и на проспекте Бумажников в микрорайоне АЦКК. 

17 сентября с 17.00 вновь задействуют общественное пространство, облик которого полностью изменили за последний год - Комсомольскую набережную. Интерактивные площадки будут размещены от «Якоря» до Центрального стадиона. Здесь организуют праздничное мероприятие для горожан «Славная молодежь». 

В программу включили традиционно и крупные спортивные соревнования, которые ежегодно инициируют в честь дня рождения Астрахани. Так, 23 сентября в просторную беговую дорожку превратится набережная реки Волги. Здесь пройдет городская легкоатлетическая эстафета. А 7 октября на Центральном стадионе состоится городской легкоатлетический кросс. 





Другие новости