Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области пожары унесли жизни 27 человек, в том числе двух детей

10-07-2023

Астраханские спасатели обнародовали статистику за 6 месяцев текущего года.

По сообщению регионального МЧС, с начала 2023 года в области произошло 450 пожаров, в которых погибло 27 человек, в том числе двое детей. Ещё 20 местных жителей пострадали во время возгораний.

Специалисты отмечают, что большинство пожаров, на которых погибают люди, происходят из-за неосторожности при курении и обращении с огнём, а также вследствие аварийного режима работы в электросетях. 

«Статистика растёт с каждым днём», — добавляют в МЧС.

Именно поэтому пожарные проводят рейды, где рассказывают местному населению о том, как обезопасить свое жильё от беды:

не курите в постели, особенно в нетрезвом виде; не оставляйте неисправную электрику без присмотра и не пытайтесь чинить её самостоятельно; включённые электроприборы регулярно проверяйте; не допускайте детей к играм с огнём.






Другие новости