Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Под Астраханью поймали водителя, сливавшего остатки цемента где придётся

26-06-2023

Инспекторы региональной службы природопользования выявили сразу три факта загрязнения почвы. За неделю.

В каждом случае все нарушители были пойманы с поличным. К примеру, в Камызяке инспекторы зафиксировали слив остатков цементного строительного раствора на почву с автомобиля «КамАЗ». За один раз была повреждена площадь 15 кв. метров.

В селе Семибугры сняли на видео факт сброса твёрдых отходов с тракторного прицепа на участок площадью 17 кв. метров А в селе Карагали Приволжского района зафиксировали загрязнение растительными отходами почвы на площади 15 кв. метров. 

В отношении всех водителей составили протоколы об административном правонарушении. Теперь им грозит штраф: от 40 тысяч до 50 тысяч рублей. Кроме того, каждый из них должен будет зачистить территорию и возместить ущерб, причинённый почве как объекту окружающей среды. 








Другие новости