Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Игорь Бабушкин поздравил жителей Астраханской области с праздником Навруз

21-03-2023

А также партнеров нашего региона их стран Прикаспия и Узбекистана.

21 марта отмечается не только как день весеннего равноденствия, но и начало известного мусульманского праздника Навруз. С ним сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей нашего многонационального региона.

«Это праздник весеннего равноденствия, окончания зимы и начала нового сельскохозяйственного года, - написал глава региона в своем поздравлении. - Навруз олицетворяет пробуждение природы и гармонию человека с окружающим миром, и в нашем крае отмечается издревле всеми представителями многонационального общества вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности».

Игорь Бабушкин отметил, что в районах Астраханской области уже начали праздновать и до конца месяца будут широко отмечать этот всеми любимый праздник.

«Поздравляю астраханцев со светлым праздником! Пусть он принесёт всем радость, мир, тепло и благополучие!» - написал в завершении губернатор.


Накануне Игорь Бабушкин направил приветственные телеграммы по поводу праздника в адрес партнеров из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

«Навруз, признанный неотъемлемой частью богатого культурного наследия всего человечества и вобравший в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и добрососедства, играет важную роль в укреплении единства и дружбы между народами», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Фото: пресс-служба администрации губернатора АО





Другие новости