Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Жестокое избиение астраханской школьницы вышло на федеральный уровень. Инцидентом занимается СК России

23-02-2023

Астрахань снова прославилась. К сожалению, снова не в позитивном ключе.

Накануне кадры жестокого избиения школьницы завирусились в социальных сетях. На видео юноша зверски бьет девочку на территории школы. В описании к кадрам сказано, что так агрессивно молодой человек разбирается со своей одноклассницей. Но что конкретно сподвигло показать себя не с мужской стороны, остается загадкой. 

Разговоры об этом конфликте не утихали весь вечер - в сети подписчики пабликов, и не только астраханских, требовали строго наказать обидчика. Невзирая на то, что, по некоторым данным, подросток является сыном сотрудника полиции. 

В пресс-службе регионального УМВД прокомментировали инцидент - проводится процессуальная проверка. Установлены и опрошены все участники и очевидцы произошедшего, изъяты видеозаписи. "Получены педагогические характеристики подростков с места учебы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.  На профилактическом учете в полиции подростки не состоят, с их родителями проведены встречи и беседы", - сообщили в полиции. 

Предварительно установлено, что конфликт возник на бытовой почве. Девочка-подросток получила телесные повреждения - по предварительным данным, у нее сотрясение мозга. Какие-то источники сообщают, что также диагностирован перелом ребер. 

Сейчас инцидентом занимается астраханская полиция, однако центральный аппарат СК России во главе с Александром Бастрыкиным поручил поднять дело наверх - в региональный следком. "Родители девочки опасаются, что мальчик может избежать ответственности, так как его отец работает в правоохранительных органах. Глава СК России поручил следователям детально разобраться в ситуации, дав надлежащую правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего", - прокомментировали в СК РФ.




Другие новости