Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани нашли «резиновую» квартиру - в ней прописаны 118 граждан

13-09-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-РЕГИСТРАЦИЯ-ПРОКУРАТУРА Прокурор Ленинского района Астрахани обратился в суд с исками о признании договоров безвозмездного пользования жилым помещением мнимыми, сообщает облпрокуратура.

- При проверке соблюдения правил регистрации граждан по месту жительства установлено, что в одной из квартир жилого дома № 109 по ул. 2-я Пархоменко г. Астрахани незаконно зарегистрированы более 100 человек, которые в квартире в действительности не проживают, родственных отношений с собственником жилья не имеют, - рассказывают в ведомстве.

Общая площадь квартиры составляет 59 кв. м., соответственно, на каждого «жильца» приходится по 0,5 кв.м., что значительно меньше установленных законом нормативов.

Нарушение правил регистрации граждан по месту жительства и заключение фиктивных сделок противоречит основам административного и гражданского законодательства, поэтому, считают в прокуратуре,  заключенные собственником квартиры договоры безвозмездного пользования жильем в являются мнимыми сделками.

Прокуратура пытается отменить регистрацию граждан в обнаруженной "резиновой" квартире.




Другие новости