Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области появилось три отделения «Движения Первых», ожидается еще 19

27-01-2023

Сегодня в стране стартовал марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи. В Астраханской области их появилось сразу три.

Все они созданы на базе подведомственных учреждений регионального агентства по делам молодёжи. Это центр профессиональной компетенции молодёжи, центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе и ресурсный центр волонтёров.  
 
На должность председателя регионального отделения «Движения Первых» в Астраханской области назначили Викторию Шувалову – руководителя отдела  сопровождения деятельности по организации отдыха и оздоровления детей в министерстве образования и науки региона.

«Вы меняете жизнь, улучшаете её и работаете на благо региона и страны в целом. В этом году мы с вами создадим новые площадки и инфраструктуру. Это поможет вам расти и развиваться дальше», - отметил руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.  

В регионе появятся ещё 19 первичных отделений на базе школ и колледжей. Всего к концу 2023 года по всей стране их планируется открыть порядка 10 тысяч.




Другие новости