Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Уголовное дело в отношении бывшего ректора АГМУ Халила Галимзянова прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления

20-12-2022

Экс-президента Астраханского медуниверситета признали невиновным.

Два года назад на Халила Галимзянова было заведено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата с использованием служебного положения в крупном размере". 

До сентября 2021 года Халил Галимзянов доказывал свою невиновность, но добиться правды так и не успел – он скончался на 71-м году жизни после болезни.

Восстановить честное имя супруга жене Халила Галимзянова удалось лишь в январе этого года – следственный отдел МВД по Астраханской области прекратил уголовное преследование бывшего президента медуниверситета в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. 











Другие новости