Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский эколог получил награду от главы минприроды России

08-12-2022

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил благодарности экологическим волонтёрам. Именную награду от министра получил и эколог из Астрахани Владислав Иванов. 

5 декабря в Москве прошла встреча с главой минприроды, посвященная международному дню добровольцев. На мероприятии собрались волонтеры из разных регионов страны: Ставропольского и Краснодарского краёв, Волгоградской, Астраханской, Кемеровской, Калининградской, Тюменской, Липецкой, Воронежской, Иркутской, Курганской и Московской областей, Республик Удмуртия, Татарстана, Алтая и Бурятии, Москвы и Санкт-Петербурга. Астраханский эколог Владислав Иванов получил от министра именное благодарственное письмо «за активную гражданскую позицию и личный вклад в сохранение природного наследия России».

Уже 9 лет Владислав ведет в регионе экопросветительскую деятельность: организует «Экодворы» - городские праздники с раздельным сбором вторсырья, посадки леса, экологические уроки и квесты. Сегодня Владислав представляет в Астрахани межрегиональное экологическое Движение ЭКА и является одним из координаторов платформы Ecowiki.ru.

«Для меня природа Астраханской области удивительна и неповторима. Призываю всех жителей нашего региона беречь ее и сохранять для будущих поколений. Только совместными усилиями можно добиться результатов. Не нужно ждать пока кто-то другой сделает "шаги" вместо вас. Начинайте с малого: займитесь экопросвещением, сортируйте и минимизируйте отходы. Призываю каждого, по возможности, участвовать в добровольческой экологической деятельности», - прокомментировал Владислав Иванов. 

«Волонтёры - это наша сила. Для меня, в первую очередь, это люди, которые небезразличны к тому, что происходит вокруг. Они поднимают важнейшие вопросы, участвуют в их решении и делают это от души. Благодарю вас за помощь в лесах, на водоёмах, в особо охраняемых природных территориях. Не со всеми вопросами мы можем справиться с помощью финансирования и штатных структур, и здесь нам помогают волонтёры. Человечность - это главное качество, что у нас есть. Хотел бы, чтобы таких людей, как вы, у нас было больше», - отметил Александр Козлов.





Другие новости