21-09-2022
В Лиманском районе простились с военнослужащим Евгением Кошмановым, посмертно награжденным Орденом Мужества.
Уроженец села Лесное учился в Олинской СОШ, в которой проявил себя как активист экологического и волонтерского движений.
По окончанию школы Евгений прошел срочную военную службу, после чего вернулся в родное село. Но он не смог оставаться в стороне от происходящих событий на Донбассе. За проявленный героизм при исполнении воинского долга президентским указом Евгений Кошманов награжден Орденом Мужества посмертно.
По информации администрации Лиманского района, проводить солдата в последний путьпришли родные, знгакомые и просто неравнодушные жители муниципалитета. В церемонии прощания также приняли участие начальник отдела по работе с воинскими частями управления по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами администрации губернатора Астраханской области Вячеслав Чуйко, глава Лиманского района Михаил Гребенщиков и территориальный военком Андрей Лягушин.
Прощание с Евгением прошло со всеми воинскими почестями.
ПУНКТ-А присоединяется к соболезнованиям родным и близким погибшего.
Фото: тг-канала администрация МО «Лиманский район»