Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Доходы астраханского бюджета-2022 превысили 80 млрд рублей

12-08-2022

В главный финансовый документ региона вновь внесены поправки.

На сегодняшнем заседании правительства Астраханской области заместитель председателя кабмина – региональный министр финансов Елена Рязанова сообщила об очередной корректировке параметров областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

ПУНКТ-А ранее писал о двух редакциях бюджетного документа. Первый был утвержден облдумой в октябре 2021 года, второй – в июне 2022-го. Тогда бюджетные составляющие на 2022 год были таковы:


И вот – очередные правки. Главным образом за счет дополнительных безвозмездных поступлений, планируемых  из федерального бюджета, пояснила Елена Рязанова. На 2022 год они составят 1,24 млрд.рублей, на 2023-й – 2,11 млрд рублей, на 2024-й – 2,79 млрд рублей.

Впрочем, на такие же суммы возрастут и расходные статьи всех трех лет, так что балансовые итоги останутся прежними: на 2022 и 2023 года – дефицитными, 2024 – профицитными.

В целом всё будет выглядеть так:


Впервые за российскую историю страны годовой бюджет Астраханской области превысил 80 млрд рублей.

По словам министра финансов, в  2022 году дополнительные средства увеличат объем регионального дорожного фонда, а в два последующих года будут израсходованы на проведение транспортной реформы и обеспечение реализации программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на территории Астраханской области.

Фото: ПУНКТ-А





Другие новости