Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Внутригородские каналы Астрахани превращаются в помойку

08-08-2022

И это дело рук самих астраханцев.

В этом году сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» собрали с поверхности астраханских внутригородских водоемов и утилизировали почти 24 тонны мусора. В летний период за неделю из каналов достают больше одной тонны различных отходов. Прогулочные зоны утопают в банках и бутылках от пива, лузге от семечек и других отходах жизнедеятельности человека.

Об этом рассказал в своем ТГ-канале глава Астрахани Олег Полумордвинов. По его словам, уборку проводят ежедневно, но мусор появляется вновь. «Насколько же не любят и не уважают себя и своих близких те, кто гадит себе под ноги, кто превращает внутригородские каналы в помойку?!» - написал глава города.

Сегодня из канала Варвация вытащили детский велосипед. Раньше доставали предметы одежды, покрышки, тележки из супермаркетов, старую мебель.

«Нет слов. Я, как и многие горожане, хочу сохранить чистыми наши акватории. И сегодня обращаюсь ко всем астраханцам с просьбой бережно относиться к городу и, в том числе, к рекам и каналам, - написал Олег Полумордвинов. - Давайте вместе будем заботиться об Астрахани и общими усилиями сделаем ее чистой и опрятной. Тем более что для этого достаточно просто перестать мусорить».






Другие новости